Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио тульского губернатора пообещал восстановить военную кафедру

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин в ходе заседания Совета ректоров 19 апреля пообещал восстановить военную кафедру.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в мероприятии принимают участие ректор ТулГу Михаил Грязев, ректор ЧУВО «Институт законоведения и управления ВПА» Игорь Богородицкий, ректор ЧОУ ВО Тульский институт управления и бизнеса имени Никиты Демидова Яна Волкова и другие.

В эти минуты члены Совета обсуждают вопрос совершенствования образовательного ресурса как инновационного потенциала развития промышленного комплекса региона.

Как сообщает с места событий наш корреспондент, Алексей Дюмин отметил, что ежегодно собирается статистика о том, сколько человек в прошлом году окончило школу, количество медалистов, число выпускников, оставшихся в Туле.

Исполняющий обязанности губернатора поддержал предложение о проведении опроса среди выпускников, сколько человек хотят уехать учиться в другой город.

«Не в этом году, но в следующем военную кафедру восстановим. Это слова министерства обороны. Что касается учебно производственных рот, они будут, но сроки не хочу ставить», — заявил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний