Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио тульского губернатора встанет в строй Бессмертного полка

Установить имена павших солдат — это наш долг, заявил врио тульского губернатора. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 29 апреля Алексей Дюмин совершил рабочую поездку в Белевский район. Там он открыл  очередной сезон поискового лагеря Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель».

Глава региона посетил самую крупную из поисковых экспедиций Тульской области двадцатого полевого сезона, которая по традиции проходит на территории Белевского района.

«Экспедиция провела разведку территории в лесном массиве Белевского района, где в период с 1941 по 1943 годы шли ожесточённые бои. На северном участке Курской дуги, где сейчас проводят свою работу искатели, погибло около 6 тысяч человек», — отмечают в пресс-службе областного правительства. С начала года найдены останки 10 воинов.

«Для меня большая честь находиться сейчас здесь в рядах поисковиков, которые ищут участников Великой Отечественной войны. Установить имена павших солдат  – это наш долг», — сказал Алексей Дюмин. Глава региона поблагодарил участников экспедиции за приглашение посетить поисковый лагерь «Белевский рубеж», которое поисковики сделали 24 марта в ходе встречи в Областном штабе поискового движения.

Врио Губернатора сообщил, что примет участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая в Туле. Алексей Дюмин пройдет с портретами своих дедов.

Напомним, что в декабре 2015 г. Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель» отметил свое 20-летие, а всего месяц назад в городе-герое Туле состоялось открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2016», в котором принял участие руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов. По итогам его доклада Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке инициатив поискового движения и дальнейшему совершенствованию правовой основы поисковой работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний