Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев о надругательстве над могилой тульского ветерана ВОВ

Глава администрации ГО Новомосковск, Секретарь Новомосковского отделения партии «Единая Россия» Вадим Жерздев рассказал о ситуации с надругательством над могилой ветерана ВОВ. На захоронении уничтожены ограда, стела и надгробная плита.

Напомним, ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что по указанию прокурора города Новомосковска отделом дознания ОМВД России по городу Новомосковску сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) УК РФ. Проводится расследование. Также начата проверка деятельности Новомосковского муниципального унитарного предприятия «Ритуал».

«26 апреля в 20.00 мы встречались возле могилы с родственниками в присутствии прокурора. Сейчас идёт расследование дела, мы не можем комментировать подробности. Но поясним ситуацию с человеческой стороны. Родственникам будет оказана помощь за счет муниципалитета — восстановлена ограда и памятные знаки», — сообщил Вадим Жерздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний