Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский наградил веневских педагогов за творчество в работе

В Веневский центр образования №1 депутат Государственной Думы, кандидат педагогических наук Владимир Афонский приезжает не первый раз. Накануне, как стало известно ИА "Тульская пресса", встреча с коллегами началась необычно, депутат вручил финалистке второго регионального конкурса "Неизвестные герои Великой Отечественной", учащейся Студенецкой основной школы Анастасии Благовестовой и ее научному руководителю А.В.Мишиной благодарственные письма и книги.

На этом приятные сюрпризы не закончились. За многолетний добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, творческое отношение к организации образовательного процесса награды от депутата Государственной Думы получили учитель изобразительного искусства Маргарита Михайловна Ефатерова и заместитель директора по учебной работе Любовь Николаевна Зенякина.

После чего встреча вошла в традиционное рабочее русло.

Говорили о продолжительности жизни и повышении минимального уровня оплаты труда, о том, будет ли повышаться пенсионный возраст и о федеральных социальных программах. Педагоги попросили Владимира Афонского помочь с решением непростого вопроса: — Родители получили для ребенка место в детском саду. Ребёнок его не посещает, а другие стоят в это время в очереди. Можно ли разработать механизм, при котором через несколько месяцев непосещения садика место переходило бы к следующему по очереди ребенку?

«Вопрос непростой, — ответил депутат, — сначала необходимо разобраться в ситуации, понять насколько много подобных случаев в области. Но в целом, я с Вами согласен. Если хочешь воспользоваться местом в детском саду — пользуйся, если нет — предложи его тому, кто больше в этом нуждается».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний