Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский провел деловой завтрак с ветеранами Новомосковска

Деловые завтраки бывают не только у представителей бизнеса. Накануне депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" завтракал с представителями организаций ветеранов и инвалидов города Новомосковска. За чашкой чая собравшиеся поговорили о том, что нужно сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Но сначала представление по всей форме: где родился, какое получил образование, как пришел работать в политику, семья, дети, спорт…  И обязательно — что сделал в Госдуме для родной земли. А потом посыпались вопросы. Сначала о выборах: сколько человек баллотируется от «Единой России» по Тульской области? Владимир Игорьевич рассказал, что в этом году в России изменена нарезка избирательных округов и в нашей области будет два избирательных округа, соответственно партия будет выдвигать кандидатов по двум одномандатным округам. Ну, и, конечно, партийный список.

Дальше о работе в парламенте: ставите ли Вы в Думе вопросы, которые задают земляки? «Конечно, — ответил депутат. — Многие вопросы, заданные на встречах ложатся в основу поправок к действующим законам или новыми законодательными инициативами».

После обзора общих тем, вопросы стали конкретнее. Пенсионеров интересовали вопросы наследства в ситуации, когда нотариус решает вопрос не в пользу того кому была завещана квартира. Ответ: «Вопрос непростой,  Для того, чтобы получить юридическую консультацию  и подготовить все документы, пожалуйста, обращайтесь в приемную «Единой России», которые оказывают такую помощь совершенно бесплатно».

По вопросу работы кирпичного завода в поселке Шамотный депутат принял обращение и пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Кронирование и удаление опасных деревьев, ремонт асфальтового покрытия во дворах, установка тепловых счетчиков в старых домах…

Отпускать депутата не хотели долго. В завершении встречи все участники встречи получили удостоверения выборщиков и приглашения на участие предварительного партийного голосования.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний