Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов вручил многодетным семьям сертификаты на приобретение жилья

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов вручил многодетным семьям сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или его строительство.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», щдокументы получили молодые семьи в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» и муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Евгений Авилов поздравил многодетных с получением сертификата:

«Я хочу поздравить и поблагодарить вас за то, что вы решили приобрести себе жилье именно в Туле, что вы решили здесь жить и воспитывать детей. Это важно, потому что за вашими малышами будущее нашего города. И от всех нас зависит, как они будут воспитаны, как будут учиться, и в каких условиях они будут расти. Мы со своей стороны постараемся сделать все, чтобы им было комфортно в нашем городе».

Так, 27 мая сертификаты из рук сити-менеджера получили 11 семей.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что всего в 2016 году 103 семьи получат возможность улучшить жилищные условия.

***
Право на получение свидетельства имеют молодые семьи (возраст обоих супругов до 35 лет), которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют доходы, достаточные для получения ипотеки. Сумма сертификата зависит от количества человек в семье. Приобрести или построить жилье можно на территории Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний