Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без сноса незаконных строений Плеханово не сможет развиваться - Дюмин

«Мы находимся в диалоге с лидерами цыганской общины. Вся необходимая информация до них доведена. У нас пока нет причин волноваться об организации возможных провокаций», - заявил глава администрации города Тулы Евгений Авилов в ходе рабочей встречи с врио губернатором Алексеем Дюминым о вопросу сноса домов в цыганском поселке.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 30 мая с раннего утра в поселке начался снос незаконно построенных цыганских домов.

Напомним, на состоявшемся 25 мая совещании с главой региона, Евгений Авилов был назначен руководителем Координационного штаба по организации сноса незаконных строений.

В ходе рабочей встречи Евгений Авилов доложил Алексею Дюмину о сносе первых 10 незаконно построенных домов в цыганском поселении.

В работах принимало участие более 10 единиц техники, отмечают в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы администрации, коммунальные службы произвели отключения незаконных построек, подлежащих сносу, от инженерных коммуникаций.

«Четыре из них были снесены до начала операции самими цыганами в добровольном порядке во исполнение судебного постановления. Остальные сегодня освобождены судебными приставами, проверены правоохранительными органами, и снесены. К 11 часам утра были снесены все 10 незаконных построек, запланированных к сносу на этой неделе», — доложил глава администрации Тулы.

Алексей Дюмин поблагодарил Евгения Авилова за хорошую организацию работы, отметив, что основная работа в этом направлении еще впереди.

«Цыганская община – часть тульского общества. В ней есть добропорядочные граждане, которые сами не хотят, чтобы поселок жил «по ту сторону закона», — подчеркнул врио губернатора.

Алексей Дюмин поручил руководителю штаба продолжить работу по разработанному плану, действовать в рамках действующего законодательства.

«Снос – законная мера. Кроме того, снесённые сегодня 10 незаконных построек располагались непосредственно на коммуникациях, а, следовательно – представляли угрозу безопасности всех жителей Плеханово. Без этого сноса поселок просто не сможет развиваться. Нам в Тульской области все эти «шанхаи» непонятные не нужны. Мы нацелены на улучшение качества жизни людей», – заявил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний