Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 600 туляков стали жертвами нападения клещей

С начала эпидсезона 632 туляка обратились с жалобами на укусы клещей. О ситуации по обращаемости населения в медицинские организации по поводу присасывания клещей рассказали в управлении Роспотребнадзора.

Специалисты подчеркивают, что в текущем году отмечается высокая активность жизнедеятельности клещей.

«По данным еженедельного мониторинга в период с 20 по 26 мая 2016 года по факту присасывания клещей в лечебно-профилактические организации Тульской области обратилось 170 человек. В том числе, 50 детей в возрасте до 17 лет», — рассказали в управлении.

Отмечается, что случаи присасывания этих насекомых отмечаются в лесополосах, рощах, на дворовых территориях и дачных участках.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что в случае присасывания клеща необходимо обратиться в лечебно-профилактическую организацию для его удаления.

Исследовать клеща на наличие в нем возбудителей болезней можно в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» по адресу: город  Тула, улица Оборонная, д.114, тел. 37-39-56 или в ООО «Тульская диагностическая лаборатория» по адресу: город Тула, ул. Московская, д.17, тел.21-23-69.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний