Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чтобы скрыть изнасилование, туляк убил жену и спрятал труп под мостом

В законную силу 11 мая вступил обвинительный приговор в отношении Романа Щукина, осужденного за изнасилование и убийство своей жены, согласно ч.1 ст. 112 УК РФ, ч.1 ст.132 УК РФ, п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ.

Суд над мужчиной состоялся 12 января.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 37-летний житель поселка Барсуки Зареченского округа Тулы признан виновным в том, что 14 сентября 2014 года в период времени с 4 до 7 часов, на участке у проселочной дороги, ведущей из одного садового некоммерческого товарищества к трассе М-2 «Крым», Щукин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своей супруге вступить с ним в половую связь. Однако, женщина отвергла предложение интимной близости.

«После этого, Щукин подверг жену избиению, причинив повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью, а затем совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Понимая, что женщина может сообщить в правоохранительные органы о совершенном в отношении неё преступлении, Щукин с целью убийства жены, для сокрытия ранее совершенных в отношении неё насильственных действий , с силой надавил своей ногой на переднюю часть шеи лежащей на земле на спине потерпевшей, и осуществлял сдавливание своей ногой органов шеи до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Затем Щукин с целью сокрытия следов преступления, перенес с места убийства труп, поместил его в багажное отделение своего автомобиля , на котором перевез на участок местности расположенный под мостом в деревне Некрасово, где спрятал труп», — прокомментировали в прокуратуре Тульской области.

По совокупности преступлений мужчина лишен свободы на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением на 1 год 6 месяцев. Также с подсудимого взыскан материальный ущерб в размере 71 169 рублей 48 копеек, в возмещение морального вреда с него взыскано 1 500 000 рублей.

Приговор был обжалован. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ от 11.05.2016 приговор в отношении Щукина оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний