Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури подписал соглашение о сотрудничестве с городской школьной Думой

В Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества 27 мая состоялось совместное заседание Тульской городской Думы и Тульской городской школьной Думы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», открыл заседание глава МО город Тула Юрий Цкипури.

Обращаясь к собравшимся, мэр Тулы отметил, что подобные мероприятия способствуют вовлечению подрастающего поколения в общественную жизнь города, а также позволяют узнать, чем сегодня живет и занимается учащаяся молодежь.

«Сегодня перед Тулой стоят сложные, но очень интересные задачи. У нашего города открылось второе дыхание: он развивается, двигается вперед.

В рамках создания Программы социально-экономического развития региона, которая разрабатывается по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, одним из семи стратегических приоритетов стало направление «Достойная жизнь на малой Родине».

В частности, здесь рассматриваются и разрабатываются предложения по созданию нового облика городских пространств.

В единой команде с Алексеем Геннадьевичем Дюминым органы местного самоуправления работают над решением данного вопроса.

Считаю, что заинтересованные, неравнодушные и мотивированные люди должны принимать активное участие в формировании новой Тулы.

Ведь от молодого поколения зависит будущее не только областного центра, но и всего Тульского региона», — сказал Юрий Цкипури.

В ходе мероприятия глава города подписал Соглашение о сотрудничестве Тульской городской Думы V созыва с Тульской городской школьной Думой IV созыва.

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, Соглашение предусматривает обязательства сторон, в основном, по сотрудничеству в реализации различных программ и проектов, касающихся развития города-героя Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний