Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цыгане снесли два дома в Плеханово

Цыгане сносят незаконные постройки в поселке Плеханово. «Демонтаж незаконных строений осуществляется представителями цыганской народности в добровольном порядке», — сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Согласно официальной информации, по состоянию на 11 мая на территории места компактного проживания цыганского населения уже ликвидировано две незаконные постройки. Первая — 21 апреля. Снос, как стало известно ИА «Тульская пресса», произвели жители по решению Ленинского районного суда. Данный факт был зафиксирован судебными приставами регионального УФССП России.

В связи с хаотичной застройкой самовольных строений цыганской диаспорой, администрация города выступила инициатором разработки проекта планировки места компактного проживания цыган в поселке Плеханово для решения проблемы доступности подъездных путей к данной территории, снижения пожарной опасности построек и грамотному проведению коммуникационных сетей.

4 мая Тульской городской Думой проведены публичные слушания по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории поселка. Напомним, проект был предварительно согласован с баронами, а также предоставлен для ознакомления всем жителям поселения. На публичных слушаниях представители табора высказались за его принятие, однако от ряда жителей поступили предложения о доработке документа. В соответствии с итогами публичных слушаний, администрацией города, совместно с проектной организацией, проводится корректировка.

На сегодняшний день в управлении судебных приставов Тульской области находится 121 исполнительное производство о сносе самовольно возведенных строений лицами цыганской народности в Плеханово.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний