Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин дал Госжилинспекции неделю на подготовку рейтинга тульских УК

Алексей Дюмин дал поручение подготовить рейтинг управляющих компаний Тульской области. Об этом врио губернатора заявил 4 мая в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства.

В начале совещания были рассмотрены обращения граждан. Так, поступило сразу несколько обращений от жителей города Тулы, которые жалуются на большое количество мусора в Платоновском парке. На дорожках образовались свалки, бегают крысы, в пруду плавает мусор. Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин ответил, что территория парка находится в федеральной собственности.

Алексей Дюмин дал поручение подготовить обращение в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) по передаче парка в собственность Тульской области и в дальнейшем закрепить эту территорию за Государственным учреждением Тульской области «Тульские парки». «Этот парк любим туляками, его необходимо очистить от мусора и благоустроить», – отметил Алексей Дюмин.

Врио тульского губернатора обратил внимание на качество работы управляющих компаний. По его словам, многие из них недобросовестно относятся к своим обязанностям, и это волнует граждан. «Я много езжу по районам области, встречаюсь с людьми. Все обращения граждан тщательно анализируются. Значительная часть проблем людей связана со сферой ЖКХ. И анализ обращений говорит о том, что граждан волнует не только состояние объектов коммунальной сферы, но и качество работы управляющих компаний», – отметил глава региона.

Глава региона дал поручение начальнику Государственной жилищной инспекции Тульской области Алексею Бирюлину подготовить рейтинг управляющих компаний региона по всем основным критериям: количество обслуживаемых домов и жителей, число и характер жалоб, уровень задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

«Мы должны иметь перед глазами полную, детальную картину положения дел в этой сфере. Срок – неделя», – подытожил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний