Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин наградил отличившихся жителей Тульской области

Врио губернатора Алексей Дюмин 18 мая наградил выдающихся жителей Тульской области, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства. Среди отмеченных - работники военно-промышленного комплекса, культуры, медицины, образования, спорта, военнослужащие.

Открывая церемонию в Доме дворянского собрания, Алексей Дюмин поздравил собравшихся с высокими наградами.

«За время моего пребывания в должности временно исполняющего обязанности Губернатора я побывал во многих городах и сёлах нашего региона. Встречался с рабочими и сельскими тружениками. Врачами и военными. Учителями и деятелями культуры. С представителями самых разных профессий. И в каждой сфере производства, науки, культуры есть свои мастера. Их будничный, зачастую неприметный труд – это настоящее служение Родине, работа на благо нашего региона, ведь Тульскую область по праву называют землей силы и талантов», – в частности, сказал глава региона.

Врио губернатора подчеркнул, что хотя в зале собрались люди разных профессий, их всех объединяет сила и талант. Алексей Дюмин пожелал награжденным крепкого здоровья, успехов, новых побед, благодарных учеников и воспитанников.

В числе отличившихся:

— ведущий инженер-конструктор научно-производственного объединения «Стрела» Анатолий Посадов, внесший вклад в работу радиолокационных комплексов;

— Светлана Кузнецова – спортсмен-инструктор государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов», многократная чемпионка России, чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка Мира по арм-спорту, взявшая два «золота» на Всемирных играх в 2015 году;

— Евгения Медведева, директор СОШ города Суворова;

— пенсионер Владимир Серегин. Благодаря его решительным и самоотверженным действиям удалось оперативно прекратить распространение огня на жилую территорию в поселке Средний Плавского района. В начале апреля вспыхнула сухая прошлогодняя трава и пламя стало быстро приближаться к домам, тогда мужчина вплотную подъехал к местной трансформаторной подстанции на своем садовом тракторе и вспахал землю, отгородив от огня жилой поселок.

На церемонии были вручены: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Знак отличия «За безупречную службу» ХХ лет, Почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ», Почетное звание «Заслуженный металлург РФ», Почетная грамота Президента РФ, Благодарность Президента РФ, Медаль Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии», Серебряная медаль «За особый вклад в развитие Тульской области», Медаль «Честь и мужество», Медаль «Трудовая доблесть» III степени.

Запись трансляции можно посмотреть 18 мая в 19:40 на телеканале «Первый тульский».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний