Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин об Александре Прохоренко: Он ушел, как настоящий герой

Тело погибшего в Сирии российского спецназовца старшего лейтенанта Александра Прохоренко проводили с подмосковного военного аэродрома Чкаловский на его малую родину, в Оренбургскую область.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, в траурном митинге приняли участие Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, статс-секретарь­ — заместитель Министра обороны Николай Панков, врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и другие.

Алексей Дюмин, выступая на церемонии прощания, отметил, что «если придет пора, то на смену погибшему Александру Прохоренко встанут строй те, кто по роду службы своей защищают Родину до последней капли крови. Он ушел, как настоящий герой, спасая жизни своих боевых товарищей».

Старший лейтенант Александр Прохоренко погиб в конце марта во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Александру Прохоренко присвоено звание Героя России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний