Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин пообещал чиновникам жесткий спрос за срыв программы переселения

Переселение граждан из аварийного жилья очень важный вопрос, правительство Тульской области уделяет внимание данной проблеме, заявил в Туле 31 мая Алексей Дюмин.

Как сообщил наш корреспондент, о реализации региональных проблем доложила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. По ее словам, в соответствии с программой переселения до 1 сентября 2017 года в регионе требуется расселить более 16,5 тысяч человек. Объем финансирования — 9,9 миллиардов рублей.

Министр заявила, что по состоянию на 31 мая этого года введено в эксплуатацию 134,6 тысяч квадратных метров жилья, сдан 81 многоквартирный жилой дом, переселено более 6 тысяч человек на 128,3 тысяч квадратных метро. Кроме того, в процессе строительства находится еще 32 дома площадью 82,8 тысяч «квадратов».

«Хочу напомнить, что программа переселения — ключевая социальная значимая тема. Вопрос очень серьезный, спрашивать буду жестко. Прошу закончить в срок», — заявил в ходе обсуждения вопросов строительства жилья для переселенцев врио губернатора Алексей Дюмин.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний