Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин станет председателем попечительского совета ПФК "Арсенал"

Госкорпорация Ростех стала стратегическим партнёром профессионального футбольного клуба «Арсенал».

Как уже сообщало ИА «Тульская пресса», 23 мая соглашение о партнерстве было подписано генеральным директором Госкорпорации Ростех Сергеем Чемезовым и президентом ПФК «Арсенал» Петром Кошельниковым.

Соглашение является комплексным документом, направленным на поддержку и развитие массового спорта в Туле на базе ПФК «Арсенал».

Ростех поможет Клубу выстроить современную систему менеджмента, маркетинговые коммуникации, совместно с областью и городом будет участвовать в развитии инфраструктуры.

Председателем попечительского совета станет временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

«Сотрудничество с «Арсеналом» для Ростеха – решение серьезнейшей социальной задачи в интересах всего российского спорта. Это не краткосрочный проект для сиюминутного результата.

Корпорация будет проводить планомерную работу по развитию футбола в Туле и области: от профессионального клуба до детско-юношеских школ и массовых спортивных мероприятий. Наша задача – создать условия для долгосрочного развития футбола в регионе.

При этом важно понимать, что у Ростеха нет задачи «поуправлять» футбольным клубом. Оперативным руководством клуба должны и будут заниматься профессионалы», – заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Логотип Ростеха будет размещен на форме футболистов и на домашнем стадионе клуба. Кроме того, бренд Ростеха будет присутствовать во всех коммуникациях клуба – официальном сайте, в социальных сетях, на пресс-воллах, на полиграфической и сувенирной продукции.

«Команда «Арсенал» занимает достойное место в ряду наших традиционных тульских брендов. Она прочно ассоциируется с Тулой – городом оружейных мастеров – во всех уголках нашей страны.

Хочу поблагодарить Ростех за поддержку «Арсенала». Считаю, что подписанное сегодня между Ростехом и «Арсеналом» соглашение о сотрудничестве послужит огромным стимулом к развитию всего тульского футбола, в том числе детского и юношеского.

В новом сезоне нам будет непросто, но наша команда должна знать, что мы их поддерживаем!» – заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний