Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин заявил и создании штаба по сносу цыганских домов в Плеханово

Совещание по вопросу организации межведомственного взаимодействия при проведении работ по сносу самовольно возведенных строений в поселке Плеханово было проведено 26 мая в правительстве Тульской области. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Дюмин, председатель правительства Юрий Андрианов, глава администрации Тулы Евгений Авилов, члены регионального правительства, руководители правоохранительных органов региона, ресурсоснабжающих организаций.

«Ранее я давал поручения обобщить все данные по объемам задолженностей и неисполненным судебным решениям в отношении цыганского населения. Поэтому сейчас я прошу присутствующих выступить с докладами по различным аспектам сложившейся ситуации. Чтобы иметь ясную и полную картину», – сказал, открывая совещание, Алексей Дюмин.

В ходе работы о ситуации в Плеханово отчитались:

— генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула», генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев,

— заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» Юрий Тимонин,

— директор ОАО «Тулгорводоканал» Виктор Кашеваров,

— заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области – заместитель главного судебного пристава Тульской области  Екатерина Неменущая ,

— главы администрации Тулы Евгений Авилов.

На совещании глава региона Алексей Дюмин сообщил о создании Координационного штаба по организации сноса незаконных строений. «Предлагаю принять решение о создании координационного штаба и возглавить его Авилову Евгению Васильевичу, в ведении которого поселок и находится», – подчеркнул Алексей Дюмин.

В частности, врио Губернатора отметил, что  снос незаконных построек должен быть максимально безопасным для людей. «В поселке живут и добропорядочные жители, и злостные неплательщики. Около 120 домов возведены незаконно. По ним сегодня должно быть принято ясное, окончательное решение», – добавил врио Губернатора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний