Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Если УК не хотят ладить с людьми, то они не будут работать в Тульской области - Дюмин

Киреевский район славится своими ратными и трудовыми традициями. Главным его богатством долгое время считались уголь и железная руда. Сейчас добыча уже не ведется, но вместо нее развиваются другие отрасли, заявил врио губергатора Алексей Дюмин 31 мая на встрече с общественностью Киреевского района.

Собрание, как стало известно известно ИА «Тульская пресса», проходило в селе Дедилово.

Алексей Дюмин напомнил, что в настоящее время разрабатывается Программа социально-экономического развития региона, в которую любой желающий может предложить свои идеи и проекты по развитию района и области в целом.

«Надеюсь на ваше активное участие», – подчеркнул врио губернатора Тульской области.

По традиции Алексей Дюмин начал встречу с рассмотрения обращений граждан, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

Так, жительница дома по улице Менделеева посёлка Шварцевский неоднократно обращалась к директору ООО «Жилком» с просьбой отремонтировать подъезд. Руководитель этой управляющей компании обещал провести работы в апреле, но до сих пор они не выполнены.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов сообщил, что по графику, составленным управляющей компанией, подъезд будет отремонтирован до конца июня. Врио поручил докладчику взять исполнение ремонтных работ на личный контроль.

Алексей Дюмин также отметил, что управляющие компании существуют на деньги жителей и должны работать на их благо. Напомним, на минувшей неделе был опубликован первый в области рейтинг тульских УК.

«Если управляющие компании не хотят работать с людьми, то они не будут работать в нашей области», – подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Алексею Бирюлину совместно с её сотрудниками провести в Киреевске выездной прием граждан и проработать все поступившие в ходе приема жалобы. Кроме этого, была отмечена необходимость доработать ТОП лист УК.

 «Нам нужен честный рейтинг, который позволит сделать управляющие компании региона прозрачными», – отметил врио Губернатора Тульской области.

В ходе встречи Игорь Цховребов рассказал о реализации проекта «Народный бюджет» в 2016 году. По его словам, в текущем году в рамках проекта планируется благоустроить 68 объектов. В частности, в парке города Киреевска планируется сделать  велодорожку, которая будет огибать всю зону отдыха. Зимой  она будет использоваться как лыжная трасса.

«Это один из крупных проектов программы «Народный бюджет» в Киреевске в этом году», – подчеркнул Игорь Цховребов.

В прошлом году в парке были сделаны освещение, прогулочные дорожки, ограждения,  установлена детская площадка.

Кроме этого, Алексей Дюмин добавил, что в этом году на средства Фонда развития Тульской области «Перспектива» в парке будет построена ротонда, благоустроен фонтан и площадки для игры в волейбол, созданы  пляжные зоны и лодочная станция на озере.

В ходе встречи также обсуждались вопросы ЖКХ, ремонта дорог, изношенных водопроводных сетей, поддержки предпринимателей. Кроме этого, представители общественности говорили о нехватке уличных спортивных площадок. Алексей Дюмин пообещал установить в Киреевске многофункциональную спортивную площадку.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний