Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин наградил отличившихся сотрудников ПДН в связи с 81-летием ведомства

Начальник тульской полиции Сергей Галкин поздравил с праздником сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. ИА «Тульская пресса» напоминает, что 31 мая 1935 года в системе органов внутренних дел были созданы подразделения, призванные заниматься предупреждением и пресечением нарушений закона детьми и подростками.

Сергей Галкин отметил, что ПДН вносят немалый вклад в укрепление общественного порядка и борьбу с преступностью, защищают права и законные интересы подрастающего поколения. Работа с несовершеннолетними, их родителями, образовательными коллективами требует высокого профессионализма, умения использовать не только необходимый арсенал полицейских средств, но педагогические и психологические навыки, сотрудник должен пользоваться большим авторитетом среди детей.

За выполнение важных и сложных задач генерал вручил награды лучшим сотрудникам. В частности, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, отмечены: нагрудным знаком министерства внутренних дел России «За отличную службу в МВД» 2 степени старший инспектор ООДУУПиПДН УМВД Евгений Колганов, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Киреевскому району Наталья Крупа, начальник ПДН из Ефремова Дмитрий Полковников; почетную грамоту получил старший инспектор ПДН ОП «Привокзальный» УМВД по городу Туле Надежда Клепикова, инспектор ПДН ОП «Центральный» УМВД по городу Туле Анна Мешкова.

Отмечено, что с 2005 года в Тульской области наблюдается динамика снижения детской преступности. За это время количество преступлений с участием несовершеннолетних уменьшилось практически в пять раз. Но вместе с тем необходимо продолжать наращивать темпы совершенствования работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний