Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грандиозный велопробег отца и сына "Помоги встать!" пройдет через Тулу

По территории Тульской области 2 и 3 июня будет проходить велопробег Москва – Сочи «Помоги встать!»

«Его цель – привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма на дорогах, поддержка семей, воспитывающих детей, ставших инвалидами в результате дорожно-транспортных происшествий, популяризация эффективных методик лечения, разработанных российскими врачами», — прокомментировали в департаменте массовых коммуникаций министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления ТО.

Инициатором мероприятия выступил Игорь Бодак – отец мальчика, получившего три года назад тяжелую черепно-мозговую травму в результате ДТП.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», общая протяженность велопробега составит 2220 км. Это расстояние семья организаторов преодолеет на велосипеде-тандеме. Старт будет дан 1 июня в Москве и пройдет через Серпухов, Тулу, Орел, Курск, Белгород, Воронеж, Ростов, Краснодар, Новороссийск.

Финиш — 18 июня в Сочи.

2 июня в 13.30 в Тульском Кремле состоится торжественная встреча участников. В 15.30 в ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» пройдет круглый стол с участием представителей органов исполнительной власти региона.

3 июня в 9.30 в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова в облцентре запланирован масс-старт на велосипедах для всех жителей Тулы. После чего велопробег продолжит свое движение в сторону Орловской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний