Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Эффективная работа избиркома – залог прозрачных выборов

"Качественная работа избиркома – залог легитимных и прозрачных выборов", - заявил лидер тульских эсеров по итогам совещания, на котором обсуждались вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы и выборам Губернатора Тульской области, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», сотрудники тульской областной избирательной комиссии разъяснили представителям политических партий особенности проведения выборов, рассказали о правилах проведения агитационных и избирательных кампаний.

«В рамках этой предвыборной кампании качественная и эффективная работа избиркома особенно важна – в этом году мы впервые выбираем губернатора Тульской области, совмещая процедуру избрания с выборами депутатов Государственной Думы, – прокомментировал итоги совещания председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Эффективная работа избирательной комиссии – залог легитимных и прозрачных выборов.

Сейчас особенно важны именно эти два показателя – все мы помним многочисленны неоднозначные ситуации, возникавшие на избирательных участках во время предыдущих выборов. Для того, чтобы не допустить подобного, тульский избирком тесно взаимодействует со всеми политическими партиями и ведет разъяснительную работу по подготовке к выборам.

Подобные мероприятия показывают, что шансы на победу равны для всех участников голосования. Избирательная комиссия одинаково объективно подходит к своей работе, не отдавая предпочтение какой-либо конкретной партии».

Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» активно готовится к предстоящим выборам. Напомним, от Тульской области баллотироваться в Государственную Думу будут лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков и секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Анатолий Кузнецов. Региональную группу, включающую в себя Тульскую и Рязанскую области, возглавит депутат Государственной Думы шестого созыва от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Алла Кузьмина. Окончательное решение будет принято на Съезде Партии 27 июня в Москве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний