Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков назвал снижение рождаемости следствием неэффективной работы кабмина

Снижение уровня рождаемости – следствие неэффективной работы правительственных чиновников, полагает лидер тульских эсеров. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" требует обратить внимание на проблемы здравоохранения.

В пресс-службе тульского отделения СР заявляют, что, по некоторым данным, в 2015 году смертность в России превысила рождаемость. В частности, председатель партии Сергей Миронов считает, что проблема – в нецелевом расходовании бюджетных средств. Справедливороссы требуют пересмотреть государственный бюджет, сократив расходы на государственный аппарат и направив эти средства на модернизацию системы здравоохранения.

«Снижение уровня рождаемости в стране зависит от целого ряда различных факторов – экономических, политических, социальных, – комментирует председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Но в первую очередь, это следствие неэффективной работы Правительства. Чиновники федерального кабмина в первую очередь должны обращать внимание на финансовое обеспечение сельских и районных больниц, станций скорой помощи и городских учреждений здравоохранения.

В первую очередь при рассмотрении проекта бюджета необходимо выделять деньги на здравоохранение. К сожалению, пока мы наблюдаем обратную ситуацию – сначала обсуждаются зарплаты депутатов и чиновников, а важнейшие сферы нашей жизнедеятельности – образование, здравоохранение и социальное обеспечение, финансируются по остаточному принципу. Это недопустимо и несправедливо».

Эсеры заявляют, что в последнее время деятельность команды Дмитрия Медведева вызывает все больше неудобных вопросов – предложения об отмене пенсий для работающих пенсионеров, повышении налоговых ставок и остановка индексации пенсий – все эти решения единодушно осуждают представители оппозиционных партий и даже некоторые чиновники. А недавний инцидент в Крыму, когда Медведев пожелал местным пенсионерам «здоровья и хорошего настроения» вместо достойных пенсий, и вовсе превратил председателя Правительства в героя многочисленных шуток и интернет-мемов.

«Число людей, недовольных политикой Правительства, с каждым днем растет, – отмечает Сергей Гребенщиков. – И это не козни оппозиции, не происки «пятой колонны», это объективная реальность. Правительству пора либо кардинально изменить свою политику и обратить, наконец, внимание на народные проблемы, либо подать в отставку, уступив место эффективным и дальновидным профессионалам, которые ориентируются в проблемах нашего общества и готовы предложить свои пути их решения.

Напомним, основные требования, предъявляемые справедливороссами к Правительству в рамках всероссийской акции «Делай или уходи» – отмена поборов на капремонт, отмена транспортного налога и возврат прежней системы налогообложения недвижимости. Свои подписи в поддержку инициативы «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» уже оставили более 2,5 миллионов россиян.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний