Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков выступает против повышения пенсионного возраста

Председатель Совета тульского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Сергей Гребенщиков прокомментировал новую инициативу российских чиновников.

В пресс-службе ТРО СР отметили, что решения команды Дмитрия Медведева в настоящее время не вызывают поддержки у многих депутатов и жителей. Так, в СМИ активно обсуждается тема повышения пенсионного возраста до 63-65 лет. Ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин сообщил о намерениях Правительства повысить пенсионный возраст после выборов в Государственную Думу.

«Подобная реакция вполне предсказуема, – заявляет Сергей Гребенщиков. – То, что решение председателя «Единой России» и его подчиненных осудили представители различных политических партий, говорит о многом. Правительству нужно серьезно пересмотреть свои решения – в последнее время кабмин все чаще допускает просчеты в своей работе. Инициативы о повышении пенсионного возраста, отмене пенсий для работающих пенсионеров, увеличении налогов – все это представляет работу команды Дмитрия Медведева в очень невыгодном для «Единой России» свете. Реакция представителей других партий, единогласно осудивших решения Правительства – показатель того, что члены «Единой России» больше не смогут делать все, что им вздумается, пользуясь безоговорочном большинством в парламенте. Обязательно найдутся люди, которые смогут им возразить. Правительству нужно сделать соответствующие выводы о своей работе, пока есть такая возможность».

По мнению лидера тульских эсеров, намерение повысить пенсионный возраст после сентябрьских выборов вполне понятно – не хотят привлекать внимание к кандидатам ЕР, после 18 сентября такие «мелочи» как рейтинги и лояльность избирателей уже не будут в приоритете.

«Думаю, после 18 сентября, при условии победы на выборах «Единой России» мы узнаем много нового, – рассуждает Сергей Гребенщиков. – И эти новости вряд ли понравятся пенсионерам, инвалидам и гражданам, нуждающимся в поддержке государства. Получается, что, голосуя за «Единую Россию» на предстоящих выборах, россияне будут выбирать «кота в мешке». И никто не знает, что будет потом – вполне возможно, что доверие, оказанное единороссам, себя не оправдает. Новые народные избранники «пустятся во все тяжкие», и результаты выборов только усугубят и без того не слишком радужную ситуацию, сложившуюся в стране».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний