Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ирина Волк: Полиция нашла у жителя Плеханова гранату и патроны

«Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тульской области продолжают мероприятия по выявлению фактов противоправной деятельности 32-летнего жителя посёлка Плеханово Зареченского территориального округа Тулы. Как сообщалось ранее, полицейские обнаружили у подозреваемого свёрток с растительной массой, похожей на наркотик», — проинформировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно заключению исследования, проведённого в экспертно-криминалистическом центре УМВД,злоумышленник хранил при себе наркотическое средство «спайс». В дальнейшем, желая избежать возбуждения уголовного дела и ответственности за противоправную деятельность, подозреваемый предложил полицейскому подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков денежное вознаграждение в размере 18 тысяч рублей, от которого страж порядка отказался.

При проведении обысков по месту жительства задержанного и его родственников в Плеханове сотрудники УМВД России по Тульской области выявили признаки других преступлений.

В трёх домах, принадлежащих самому мужчине и членам его семьи, полицией найдены предметы, похожие на гранату РГД-1, взрывное устройство и взрыватель к нему, а также патроны калибра 7,62 миллиметров.

Всё обнаруженное, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», изъято и направлено на исследование. Проводимые полицией мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности 32-летнего жителя посёлка Плеханово, продолжаются.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний