Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костюмированные мини-экскурсии пройдут в тульском музее оружия

Костюмированные тематические мини-экскурсии пройдут в ночь с 21 на 22 мая по новой постоянной экспозиции Тульского государственного музея оружия «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», по Аллее славы знаменитых оружейников Тулы и выставке российской военной техники II половины XX века «Стальные стражи».

Экскурсий, сообщает Управление пресс-службы и протокола правительства региона, будет несколько: «Легендарная трехлинейка», «Царские ружья в коллекции музея», «Легендарный «Максим» — оружие двух мировых войн», «Оружие Победы», «Меч Победы – символ мужества и патриотизма туляков», «Тула – арсенал и щит России», «Аллея оружейной славы!», «Стальные стражи».

***

Приуроченная к 150-летию Российского исторического общества «Ночь истории», организованная РИО совместно с Российским военно-историческим обществом, напоминает ИА «Тульская пресса», проводится во всех музеях области в рамках традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев», основная тема которой – Год российского кино. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний