Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Купальный сезон в Тульской области откроется 1 июня

Купальный сезон на территории региона еще не начался, заявляют тульские спасатели. Как уже писало ИА «Тульская пресса», сейчас ведется подготовка водоемов и зон отдыха, за минувший год на официально открытых пляжах не произошло ни одной трагедии.

«Солнце, пляж, освежающая прохлада от воды – все это влечет людей на водоемы. Но, как показывает печальная статистика, ни одно лето не обходится без водных жертв. И в большинстве своем — это жертвы собственной неосторожности», — отмечается в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области.

Спасатели предупреждают, купальный сезон на территории региона еще не начался, тем не менее, в связи с благоприятным прогнозом погоды спасатели обеспокоены массовым отдыхом людей вблизи водоемов области.

Не смотря на возможное резкое повышение температуры атмосферного воздуха, вода в реках, прудах, озерах и искусственных водоемах еще не прогрелась. Любая попытка искупаться в это время может обернуться трагедией.

Усугубить ситуацию может и то, что некоторые люди героически лезут в воду, как правило, в состоянии алкогольного опьянения. Общеизвестно, что алкоголь действует сосудорасширяюще и после погружения в холодную воду может наступить резкий спазм. Кроме того, под действием алкоголя человек неадекватно оценивает ситуацию, и делает то, чего никогда не сделал бы в нормальном состоянии. В условиях открытого водоема все это может стоить жизни.

Не за горами летняя пора. Уже скоро откроются официальные излюбленные места отдыха туляков. Все они должны будут соответствовать основным правилам обеспечения безопасности.
А пока, будьте благоразумны! Не подвергайте свои жизни неоправданному риску!

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного — «101» и «112».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний