Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мартовский рывок дал Александру Балберову +5 в Рейтинге ТО 2016

Заместитель председателя Тулоблдумы, руководитель думской фракции ЛДПР Александр Балберов по итогам марта обосновался на 20-й позиции «Рейтинга ТО 2016».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», мартовский выпуск рейтинга подготовлен «Первым тульским мониторинговым агентством».

Составители рейтинга отмечают, что в марте Балберов активен, но — снова не находит понимания у коллег по региональному парламенту. Одним из основных мартовских достижений позиционируется выступление с инициативами на заседании Тульской областной Думы 31 марта.

Первая из озвученных лидером тульских либерал-демократов инициатив касалась регламента думских заседаний. По мнению Балберова, регламент ставит депутатов в узкие рамки, мешая выступать с интересными предложениями и в необходимой мере обсуждать острые вопросы.

Вторая законодательная инициатива представителя фракции ЛДПР относилась к регламентированию порядка внесения предложений в Тульскую областную Думу гражданами региона. Александр Балберов предложил сделать такое регламентирование более щадящим.

Третье предложение, с которым выступил зампред областного парламента, относилось к рассмотрению законопроектов комитетами ТОД. По мнению Балберова, делать это должны только профильные комитеты. Сейчас любая законодательная инициатива обсуждается всеми без исключения комитетами Думы, что непроизводительно расходует время приглашаемых на них представителей правительства.

Как высказался по первому законопроекту Балберова председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Александр Москалец, выступления вне повестки дня, вне регламента — это неуважение к коллегам. Поэтому предложил проект постановления о внесении изменений в регламент не поддерживать.

Не согласны областные народные избранники и третью законодательную инициативу Александра Балберова. А по поводу его законопроекта о регламентировании порядка внесения предложений в Тульскую областную Думу гражданами региона парламентарии высказались одобрительно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний