Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миронов помогает тулякам избавиться от вредного производства вблизи жилых домов

К председателю партии "Справедливая Россия", руководителю фракции "СР" в Государственной Думе Сергею Миронову в ходе рабочего визита в Тульскую область обратилась инициативная группа жителей Зареченского округа города Тулы с жалобой на грубое нарушение градостроительного законодательства.

По их словам, без публичных слушаний и разрешительной документации вблизи жилых домов на территории деревни Скобелево был построен асфальтобетонный завод с битумохранилищами.

Производство асфальта является крайне вредным для жизни и здоровья людей, наносит непоправимый вред экологии региона, сообщили активисты, отметив, что построить завод можно было и в отдаленном от населенных пунктов месте.

«Жители бесконечно возмущены пренебрежением их правами на здоровую среду обитания», – сообщили представители населения Зареченского округа, попросив Сергея Миронова принять меры по защите их интересов.

Сергей Миронов направил обращение врио Губернатора Тульской области Алексею Дюмину, в котором попросил рассмотреть возможности решения обозначенной жителями Зареченского района проблемы.

В ответном письме заместителя председателя правительства Тульской области, Министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина сообщается, что строительство асфальтобетонного завода с битумохранилищами в деревне Скобелево действительно осуществлено без полученного в установленном законодательством порядке разрешения на строительство.

В связи с чем направлено исковое заявление в Арбитражный суд Тульской области с просьбой признать данный объект самовольной постройкой и обязать снести его в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний