Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мироновский Центр помог тулякам добиться справедливости с оплатой счетов

Благодаря помощи специалистов мироновского Центра жители Тулы смогли провести общее собрание собственников и изменить договор на управление домом.

В середине мая за помощью в «Справедливую Россию» обратилась жительница дома №39а по улице Седова Надежда Лазеева, сообщает пресс-служба ТРО партии СР.

«В прошлом году у нас сменилась управляющая компания, – жалуется Надежда Лазеева. – Сначала все было в порядке, но с начала этого года нам стали приходить огромные счета за электроэнергию на общедомовые нужды. Вместо привычных 30-100 рублей, в квитанции стояли цифры в три-четыре раза больше. Согласно квитанциям, при ежемесячном индивидуальном потреблении в 60 киловатт, я должна была оплачивать 40 киловатт электроэнергии на ОДН».

«Управляющие компании, пользуясь неосведомленностью жильцов в вопросах управления домами, включают в договор пункты, «расшифровать» которые может только человек, имеющий хотя бы необходимый минимум юридических знаний. Для того, чтобы разъяснить жителям их права и обязанности доступным и понятным языком, оказать им необходимую методическую помощь, в Туле работает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Если вы считаете, что коммунальщики нарушают ваши права и неправомерно завышают счета за жилищно-коммунальные услуги, обращайтесь в мироновский Центр по адресу: ул. Демонстрации, 4. Вместе мы сможем добиться справедливости!» – призывает председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков

ИА «Тульская пресса» напоминает, что по действующему жилищному законодательству, вопрос оплаты сверхнормативного общедомового потребления электроэнергии должен обсуждаться на отдельном собрании собственников жилья, об этом должен быть составлен специальный протокол. Однако, в данном случае этого сделано не было. Отмечено, что в Центре справедливости тулячке помогли подготовить повестку дня и составить протокол для проведения внеочередного собрания собственников жилья, на котором большинство жителей проголосовало за изменение договора на управление домом – теперь «лишние» киловатты будет оплачивать обслуживающая организация.

Надежда Лазеева поблагодарила «Справедливую Россию» за помощь: «Если бы не своевременная консультация специалистов и конкретные методические рекомендации, мы бы до сих пор оплачивали из своего кармана «чужое» электричество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний