Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодым тулякам рассказали, как защититься от СПИДа

На территории тульского региона с 14 по 20 мая проходила Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД", целью которого являлось повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики.

В рамках акции Управлением Роспотребнадзора по ТО, ГУЗ «ТГКБСМП имени Ваныкина», ГУЗ «Тульский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ», региональном комитетом по спорту и молодежной политике, Государственными образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования были организованы специальные мероприятия.

Так, в Новомосковском институте ФБО «Российский химико-технологический университет имени Менделеева» и ФГБОУВО «Тульский государственный педагогический университет имени Толстого» были проведены круглые столы, в ГБОУ ВПО «Тульский государственный университет» состоялась конференция, в ГУТО «Тульский областной центр молодежи» для волонтеров и представителей муниципальных образований прошел семинар «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде», сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», также было устроено анкетирование учащихся в учреждениях среднего профессионального образования на всей территории региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний