Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковцы выиграли 2 гранта по 100 тысяч рублей фонда "Перспектива"

Новомосковцы вошли в число победителей конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий. Как уже писало ИА "Тульская пресса", подведены итоги конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий.

Конкурс был проведен по инициативе врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в рамках общенародного субботника, который прошел 7 мая. Заявки на проведение общеобластного (общенародного) конкурса принимались контактным центром при правительстве Тульской области.

На всеобщее интернет-голосование было отобрано 122 заявки. С 13 мая по 19 мая на портале «Открытый регион 71» проходило открытое голосование, в котором приняли участие 1636 человек.

По данным пресс-службы администрации МО нг.Новомосковск Тульской области, в числе победителей новомосковцы:

— ул. Трудовые резервы д. 77

— мкр.Сокольники, ул.Чкалова,д.3

Для победителей конкурса фондом «Перспектива» предоставлены денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей. Сертификаты переданы главам администраций муниципальных районов и городских округов. Для жителей, победивших в конкурсе, подготовлены базовые предложения по благоустройству территорий. Эти предложения носят рекомендательный характер в пределах суммы сертификата 100 тысяч рублей.

Для выбора подходящего варианта жители должны провести общее собрание, принять решение и запротоколировать его. Собрание жителей должны быть завершены до 2 июня.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний