Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отряд тульских спасателей отправился в тверской регион

Сводный отряд Тульского Спасательного центра убыл в тверской регион для помощи коллегам в проведении мероприятий по недопущению природных пожаров. Как стало известно ИА "Тульская пресса", спасатели отправились в командировку 23 мая в соответствии с распоряжением Центрального регионального центра МЧС России.

«25 человек личного состава спасательного центра, под руководством майора А.Криворучко, убыли из поселка Кураково Тульской области в район населенного пункта Азарниково. В распоряжении тульских спасателей 8 единиц техники», — сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по региону.

Предварительно с личным составом Центра был проведен инструктаж по охране труда, на котором особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности.

Как сообщают в пресс-службе тульских спасателей, основная цель командировки – оказание помощи тверским коллегам в проведении мероприятий по недопущению природных пожаров в наступивший пожароопасный период.

У специалистов Тульского спасательного центра имеется немалый опыт по проведению подобного рода работ. Это спасательное подразделение неоднократно принимало участие в ликвидации последствий крупных природных пожаров во многих регионах страны. Бойцы центра тушили лесные и торфяные пожары, обеспечивали водоснабжением удаленные обезвоженные участки, прокладывая магистральные трубопроводы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний