Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой мужчина атаковал с молотком пожилую женщину

На 6 июня назначено рассмотрение уголовного дела в Щекинском районном суде в отношении Ч., обвиняемого в разбойном нападении на пожилую женщину.

«Судом установлено, что в двадцатых числах марта 2016 года, днем, Ч. ударил молотком по голове пожилую женщину. От нанесенного удара женщина упала и потеряла сознание¸ выронив сумку-пакет. Подсудимый похитил сумку потерпевшей, в которой находились железнодорожные и автобусные билеты, продукты питания, медикаменты, деньги, и с места преступления скрылся.

Своими действия Ч. причинил потерпевшей телесные повреждения, которые являются опасными для жизни человека, и материальный ущерб на сумму более 14 тысяч рублей», — рассказала Пресс — секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

На предварительном следствии Ч. виновным себя признал полностью. В отношении Ч. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***

Санкция ч.4 ст.162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний