Житель Новомосковска, 43-летний Валерий Медведев осужден за причинение смерти знакомому.
«Судом установлено, что в вечернее время 26 декабря по 27 декабря 2015 года в квартире Валерий Медведев находился в состоянии алкогольного опьянения со своим знакомым, между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.
После чего Медведев из неприязни нанес своему знакомому не менее двух ударов руками и не менее одного удара деревянным ящиком в жизненно-важную часть тела-голову, причинив повреждения в виде ушибленной раны лобной области слева, которая имеет прямую причинную связь с наступлением смерти потерпевшего», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Судом Медведеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
