Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Порядка 20 тульских байкеров попались на нарушении правил ПДД

За минувшую неделю с 23 по 30 мая на дорогах тульского региона мотогруппа Госавтоинспекции выявила 48 фактов нарушения правил дорожного движения.

В том числе ПДД пренебрегли и хозяева мотоциклов. «4 водителя — без водительского удостоверения (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ), 3-без мотошлема, 1 водитель — без страхового полиса (ст. 12.37 КоАП РФ), 1 водитель лишенный водительского удостоверения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования (ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ), 4-без документов, предусмотренных ПДД (ст. 12.3 КоАП РФ), 1-без государственного регистрационного знака (ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ), 2 водителя с установленным с нарушением государственным регистрационным знаком (ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ), 1 водитель управлял незарегистрированным мототранспортом (ст. 12.1 КоАП РФ)», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по области.

Также, как стало известно ИА «Тульская пресса», 5 мототранспортных средств помещено на специализированные штрафные стоянки.

В целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП с участием мототранспорта, сотрудники Госавтоинспекции и дальше, на постоянной основе будут проводить профилактические мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний