Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Последний в сезоне матч "Арсенала" начнется в 8 утра в субботу

Тульский "Арсенал", обеспечивший себе досрочную путевку в премьер-лигу, 21 мая на выезде сыграет с "Байкалом". Матч пройдет на стадионе "Труд" в Иркутске.

Начало в 8 утра «по Москве».

Судить встречу будет Антон Анопа из Благовещенска.

ИА «Тульская пресса» публикует превью матча 38-го тура ФНЛ, размещенное на официальном сайте болельщиков «канонира».

«Байкал» в сезоне-2015/16

Иркутский клуб завершает сезон, уже давно «гарантировав» себе возвращение во второй дивизион, из которого команда поднялась в ФНЛ годом ранее. Для не снискавших лавров в полуэлитной лиге футболистов «Байкала», пожалуй, самым успешным стало выступление в Кубке России, где иркутяне добрались до 1/16 финала и на равных играли с будущим финалистом — столичным ЦСКА, уступив 1:2 лишь в овертайме. Кстати, байкаловцы вели 1:0 до 78-й минуты, а гол в ворота красно-синих забил нынешний арсеналец Максим Машнёв.

А вот в рамках первенства «Байкал» достойными результатами похвастаться не может. Сыграно 37 матчей. +8=2-27. Мячи 29-71. Подопечные сначала Константина Дзуцева, а теперь Дмитрия Петренко – самые бескомпромиссные в Лиге. Иркутяне лишь дважды завершили свои матчи вничью. Миром с «Байкалом» разошлись «СКА-Энергия» (дома) и «Тюмень» (в гостях). Кроме того, иркутский клуб больше всех в Лиге пропускает мячей в свои ворота и чаще всех проигрывает. Перед заключительным туром первенства «Байкал» занимает предпоследнее, 19-е место, но может оказаться и последним по итогам турнира. Это произойдёт, если иркутяне проиграют «Арсеналу», а «КАМАЗ» дома обыграет «Газовик».

«Байкалом» сыграно 18 домашних встреч. +6=1-11. Мячи 15-32. Значительная часть из них лишь условно домашние, так как проведены далеко за пределами Иркутска. Например, московский «Спартак-2» байкаловцы принимали в столице, а новосибирскую «Сибирь» — в Новосибирске. Ряд других домашних матчей также сыгран не в городе приписки «Байкала». Тем не менее, по результатам встреч в «родных стенах» иркутяне не последние в Лиге, а занимают 19-ую строчку, опережая «КАМАЗ». Иркутская команда пропускает мячи в свои ворота в 11 кряду матчах, считающихся домашними. Последний раз байкаловцы сыграли на своём поле «на ноль» 4 октября, когда принимали «Балтику» (1:0).

История взаимоотношений

До нынешнего сезона главные команды Тулы и Иркутска в официальных матчах не встречались. Первым в истории матчем между соперниками стала встреча 1-го круга, состоявшаяся в первом туре первенства.

Встреча 1-го круга

Арсенал – Байкал – 2:1 (Кутьин с пен., Рыжков – Киселёв).

Напомним, 22 мая в Туле пройдет чествование «красно-желтых», на которое приглашены звезды российского шоу-бизнеса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний