Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожарные ПСЧ-11 стали лучшим звеном ГЗДС Тульской области

В Тульской области определено лучшее звено газодымозащитной службы МЧС. Как стало известно ИА "Тульская пресса", в регионе ГДЗС во всех 24 гарнизонах пожарной охраны функционирует 51 подразделение.

«Ежедневно в регионе на боевое дежурство заступают более 180 газодымозащитников. Газодымозащитная служба способна выполнять аварийные и спасательные работы в непригодной для дыхания среде. Поэтому требования к подготовке таких команд высокие», — сообщили в пресс-службе тульских спасателей.

Ежегодно в Тульской области проводятся соревнования между пожарными частями на звание «Лучшее звено ГДЗС». 23 мая на стадионе пожарных и спасателей в Туле прошел заключительный этап смотра-конкурса, посвященный году пожарной охраны МЧС России. Всего в соревнованиях приняли участие 9 отделений газодымозащитной службы отрядов федеральной противопожарной службы по Тульской области, все они победители первого этапа.

По итогам упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

I место — звено ГДЗС 11-ой пожарно-спасательной части г. Тулы;
II место — звено ГДЗС 25-ой пожарно-спасательной части г. Новомосковска;
III место — звено ГДЗС 31-ой пожарно-спасательной части г. Щекино.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний