Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожилой кимовчанке не удалось отделаться взяткой за продажу "левой" водки

В Тульской области жительница Кимовского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

«По версии следствия в мае 2016 года 67-летняя жительница города Кимовска, находясь по месту жительства незаконно сбыла спиртосодержащую жидкость гражданину для употребления.

По данному факту сотрудниками полиции проводилась проверка, в ходе которой женщина была вызвана в отдел полиции для рассмотрения в отношении нее материала об административной ответственности.

Ранее, за аналогичные правонарушения она уже привлекалась к административной ответственности, неоднократно выплачивала штрафы, суммой до 2 тысяч рублей.

Желая избежать в будущем материальных затрат, связанных с оплатой административных штрафов, подозреваемая 21 мая текущего года в служебном кабинете сотрудников полиции попыталась передать денежные средства в сумме 2 000 рублей участковому уполномоченному полиции за непривлечение ее к административной ответственности, как за свершившийся факт незаконного сбыта спиртосодержащей продукции, так и в будущем», — рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области.

В СКР отмечают, что действия женщины были пресечены при попытке передать денежные средства сотруднику полиции.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний