Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблему массовых увольнений на ЕЗСК обсудили в тульском правительстве

С рассмотрения обращений жителей началось в эти минуты оперативное совещание с членами регионального правительства, которое проводит врио губернатора Алексей Дюмин.

Было обсуждено неблагоприятное состояние стадиона «Химик». Как сообщил из зала заседаний наш корреспондент, глава администрации Тулы Евгений Авилов объяснил, что стадион построен в 1962 году.

«На сегодняшний момент порядок там уже наводится. В 2017 году стадион будет восстановлен, установлены малые спортивные формы. В этом году приоритет — стадион в барсуках», — подчеркнул сити-менеджер Тулы.

На совещании была рассмотрена ситуация на Ефремовском заводе синтетического каучука, где произошло массовые увольнения. Министр труда и социально защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил: «Порядка 720 человек находится в неполной занятости, связано с падением спроса на каучук и подорожанием сырья. Решение о прекращении деятельности не принято.

Минимум, 100 работников попадают под временную занятость. Новых сокращений руководство предприятия не заявляет».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний