Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рейтинг поделил тульские УК на зеленые и красные

Лучших власти поощрят, худшим — придется исправлять ошибки или уходить. В эти минуты в здании правительства Тульской области проходит брифинг, посвященный разработанному по поручению врио губернатора Алексея Дюмина рейтингу управляющих компаний.

Его проводит начальник областной Госжилинспекции Алексей Бирюлин.

«Не секрет, что работа УК вызывает много нареканий. Жители не понимают, как работают УК. За основу взяли соблюдение ими лицензионных требований и правил осуществления управления МКД. Взяли все самое лучшее, что есть от других регионов. Учитывали мнение экспертов, жителей. Рейтинг прежде всего предназначен для жителей, а также позволит самим Ук сравнить свою деятельность с коллегами, а жителям — позволит осознанно выбрать свою управляющую компанию», — заявил Бирюлин.

Как сообщил с брифинга корреспондент ИА «Тульская пресса», критерии: задолженность УК перед ресурсоснабжающими организациями, обоснованные жалобы жителей, неисполнение предписание госжилинспекции, административные штрафы, наличие единого платежного документа, размещение отчётов о деятельности.

Начальник тульской ГЖИ подчеркнул, что для возглавляющих рейтинг УК «зелёных» компаний в настоящее время разрабатывается комплекс поощрений. «Красным», как отметил Бирюлин, придётся устранять нарушения: «У них нет выбора, либо устранять, либо уходить с рынка».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний