Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководитель Тульского общества потребителей о рейтинге УК

"Рейтинг управляющих компаний для общества нужен", - заявила руководитель Тульского общества потребителей Елена Шмелева в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Тульская пресса".

Напомним, рейтинг УК был представлен 25 мая начальником Государственной жилищной инспекции Алексеем Бирюлиным.

«Рейтинг УК мы давно уже просили и ждали. Писали в Министерство строительства ЖКХ о его необходимости. Каждый потребитель, который приходит к нам с жалобами на управляющие компании, спрашивает, какую УК лучше выбрать и с кем лучше работать», — рассказала Елена Шмелева.

Руководитель Тульского общества потребителей входит в общественный совет при ГЖИ, где, по ее словам, обсуждались критерии этого рейтинга. По словам Елены Шмелевой, на общественном совете предложили включить дополнительные критерии.

«В целом, критерии нас устраивают. Однако мы согласны не со всеми пунктами. Я считаю, что именно математическое моделирование коэффициентов немного нужно доработать. В жилищной инспекции сказали, что в ближайшее время упущения будут доработаны. Думаю, что к следующему году будет отображена наиболее полная и правдивая картина», — заявила руководитель общества.

По поводу управляющих компаний, попавших в красную зону, Елена Шмелева пояснила, что это те компании, которые являются должниками перед ресурсоснабжающими организациями:

«У этих компаний достаточно большие долги, поэтому они оказались в красной зоне. Если они выплатят свои задолженности и не уйдут в банкротство, то они выйдут в желтую, а может быть, и в зеленую зону», — подытожила разговор руководитель Тульского общества потребителей Елена Шмелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний