Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самодеятельные театральные коллективы собрались на фестивале в Ясногорском районе

В Ясногорском районе состоялся III Межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие прошло 29 мая в деревне Федоровка в усадьбе одной из ведущих актрис Малого театра 2-ой половины XIX века Гликерии Николаевны Федотовой.

Фестиваль был приурочен к 170-й годовщине со дня рождения актрисы.

Самодеятельные театральные коллективы показали гостям праздникам творческие выступления.

В перерыве между театральными постановками у посетителей была возможность ознакомиться с книжной выставкой Ясногорской центральной библиотеки им. В.В. Вересаева, принять участие в литературной викторине, мастер-классе по рукоделию и попробовать вкусные угощения.

Для посетителей организовали экскурсию Гликерии Николаевны Федотовой с посещением мини-музея.

В завершении фестиваля театральные коллективы были награждены грамотами и памятными подарками.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний