Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбитый под Тулой двумя автомашинами пешеход умер на месте ДТП

В Тульской области человек был сбит двумя машинами и скончался на месте. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ДТП произошло в 22.00 на 252-м километре автодороги «Крым». 

«Мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем «Ауди Q5», совершил наезд на пешехода 1972 года рождения, который двигался по центру проезжей части на неосвещенном участке дороги без светоотражающих элементов.

После наезда пешеход отлетел на полосу предназначенную для встречного движения, где на него совершил наезд автомобиль ВАЗ-21053 под управлением мужчины 1962 года рождения», — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В результате ДТП, по данным тульской Госавтоинспекции, пешеход от полученных травм скончался на месте.

Всего же, как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», за минувшие сутки 13 мая 2016 года на автодорогах области произошло 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 6 — получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешим участникам дорожного движения о соблюдении основных правил поведения на дороге. Переходите дорогу в строго установленных для этого местах, при отсутствии тротуаров осуществляйте движение по левому краю проезжей части или обочине навстречу движения транспортных средств. Кроме того не забывайте о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, которые позволяют обозначить вас на значительном расстоянии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний