Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сегодня праздник для тех, кто любит книгу: ее создателей, хранителей и читателей - Терехов

Руководство Узловского района поздравило ветеранов и работников библиотек с профессиональным праздником, отмечаемым в России 27 мая.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в обращении главы администрации МО Николая Терехова и главы муниципального образований Марины Карташовой, в частности, сказано:

«Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

По большому счету — это праздник для всех тех, кто любит книгу — ее создателей, хранителей и читателей.

Для миллионов людей библиотеки открыли целый мир знаний, художественного творчества, истории, культуры и простой человеческой мудрости. Никакие современные информационные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга – это основа библиотеки. Однако создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди.

Труд библиотекаря скромен, но благороден. Он требует разносторонних знаний, высокой культуры общения, отзывчивости и терпения.

Эти прекрасные качества стали отличительной чертой работников Узловских библиотек. В день вашего профессионального праздника искренне благодарим вас, за верность профессии, за бесценный трудовой вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения!

Узловские библиотеки сегодня – это не только хранилище шедевров мировой литературы, научных трудов, но и авторитетный центр духовного общения и досуга. Здесь часто проводятся многочисленные районные мероприятия, устраиваются дискуссии на наиболее обсуждаемые темы дня, организуются встречи по интересам.

Поздравляем библиотекарей с праздником. От всей души желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого вдохновения, добросовестных, благодарных читателей и понимания окружающих!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний