Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сельские очистные сооружения Тулобласти предельно изношены

Сложная ситуация сложилась в сфере водоотведения Тульской области. В сельской местности очистные сооружения имеют предельный износ, и только 7% стоков очищаются до нормативного уровня. Свыше почти 15000 километров ветхих канализационных сетей нуждается в замене.

Об этом шла речь на состоявшемся в ООО «ЭнергогазинвестТула» в Донском заседании экспертной группы ЖКХ по разработке Программы социально-экономического развития Тульской области до 2021 года, сообщает Управление пресс-службы и протокола регионального правительства.

Развитие сетей водоснабжения и водоотведения должно осуществляться комплексно. В соответствии со схемами водоснабжения и водоотведения, разработанными муниципальными образованиями, потребность в инвестициях на развитие систем составляет, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», около 34 миллиардов рублей.

Полностью решить проблему бесперебойного обеспечения населения области качественной питьевой водой за счет бюджетных средств не представляется возможным, в связи с чем органами местного самоуправления рекомендовано организовать работу по привлечению частных инвесторов и передаче объектов водоснабжения и водоотведения на конкурсной основе в концессию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний