Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Маслов, нападающий Арсенала: С Тулой меня многое связывает

25-летний нападающий туляков поделился впечатлениями по поводу выхода «Арсенала» в премьер-лигу.

С 10 мячами Сергей является лучшим снайпером оружейников. Правда, матч 36 тура на поле «Спартака-2» он пропустил из-за травмы.

— Сергей, много общего обнаруживается в нынешнем сезоне с первенством двухлетней давности, когда «Арсенал» впервые завоевал право играть в РФПЛ.

— И тогда, и сейчас мы мощнее прошли весеннюю часть первенства. Удивительное совпадение в тех матчах, когда «Арсенал» оформлял путевку в элиту. Оба раза на выезде, белая форма, искусственный газон. Два года назад был Саранск, теперь Москва. Дежавю какое-то! Если сравнивать эмоции, то они просто разные. Сейчас все воспринимаю несколько иначе, чем в мае 2014-го.

— Как со стороны выглядела наша игра со «Спартаком-2»?

— Важно, что забили первыми. Соперник быстр и хорошо обучен, нельзя было давать красно-белым возможности открыть счет. Во втором тайме нам пришлось тяжело, играли по счету. Но в целом добились заслуженной победы — 2:1.

— Этот сезон пока самый удачный в вашей карьере?

— Да, все неплохо складывалось. Забил 10 мячей, а хет-трик за шесть минут в игре первого круга со «Спартаком-2», наверное, буду помнить всю жизнь.

— Может, сейчас было бы неплохо сыграть с «Газовиком», которому оба раза проиграли с крупным счетом? Еще и кубковое фиаско от оренбуржцев не забылось.

— Чем меньше с ними играем, тем лучше (улыбается). В сезоне 2013/14 «Арсенал» в самом конце матча в Оренбурге ушел от поражения, дома с трудом выиграли. А если серьезно, то в премьер-лиге начнем новый отсчет во взаимоотношениях с «Газовиком».

— Что в этом сезоне вас больше всего удивило?

— То, как мы проходим весну. Девять побед при трех ничьих, и эту серию мы должны улучшить в заключительных турах. Очевидна заслуга главного тренера Сергея Александровича Павлова, который со своими помощниками сумел сплотить и мотивировать команду.

— Какой свой гол в этом первенстве считаете самым красивым?

— Первый мяч в ворота «Шинника». Большинство моих голов забито ударом в касание, а здесь удался проход и удар с линии штрафной площади.

— Вы уже ветеран «Арсенала», за тульскую команду играете с любителей, то есть с весны 2012 года.

— Не называйте меня ветераном, лучше – старожилом. По-моему, это более подходящее слово в данном случае. А с Тулой меня действительно многое связывает. Даже вылет из премьер-лиги не считаю провалом, «Арсенал» смотрелся достойно. В том сезоне многое удивляло. Помню, перед выходом на поле в Химках в игре с ЦСКА стоял рядом с Акинфеевым, Березуцким, Игнашевичем… Думал, неужели все это действительно происходит?

— Скоро чемпионат Европы во Франции. Как оцениваете шансы сборной России?

— Надеюсь, наши выступят хорошо. По крайней мере, из группы должны выходить. Там мои старые товарищи по юношеской сборной Дзагоев и Смолов, мы играли под началом Талалаева, побеждали на Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге.

— Андрей Талалаев, тренирующий сейчас «Волгу», отмечал вашу игру в недавнем матче в Нижнем Новгороде.

— Очень приятно было, когда он говорил обо мне на пресс-конференции. Кстати, стараюсь не пропускать обзоры матчей и другое видео от нашего клубного телевидения, ребята из «Арсенал-ТВ» ко всему креативно подходят. Хочу пожелать им новых творческих удач.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний