Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасатели провели рейды на Оке

Инспекторы ГИМС провели патрулирование водоемов Тульской области. В связи с установившейся теплой погодой на территории региона количество отдыхающих на реках и озерах области значительно увеличилось. ИА "Тульская пресса" писало, что купальный сезон в регионе будет официально открыт 1 июня.

В выходные дни в Алексине на реке Оке были проведены рейды сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области. В ходе патрулирования с рыбаками, отдыхающими у водоемов и жителями домов, расположенных рядом, старшим госинспектором Дмитрием Бабкиным проводились разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов.

«Гражданам напоминают о необходимости наличия при себе средств спасения, если они осуществляют рыбную ловлю с лодки. Всем проинструктированным жителям раздавались памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Отдыхать гражданам у воды нельзя запретить, но вот от купания специалисты настоятельно рекомендуют пока воздержаться, так как вода ещё не прогрелась, да и пляжи еще не подготовлены для приема отдыхающих.

А тех, кто пришел на водоем с детьми, инспекторы ГИМС убедительно просят не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии. Спасатели заявляют, что работа по профилактике нарушений безопасности на водных объектах в Тульском регионе будет продолжена.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний