Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три территории Тульской области получат статус особо охраняемых

Трем территориям Тульской области планируется придать статус особо охраняемых природных территорий регионального значения. Этот вопрос рассматривался 16 мая в ходе рабочей встречи врио губернатора Тульской области с министром природных ресурсов и экологии Юрием Панфиловым.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», участники встречи обсудили подготовку к проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Юрий Панфилов доложил, что в декабре 2015 года Правительством России утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий.

В его состав включено 168 мероприятий федерального и регионального уровня, в исполнении которых принимают участие 65 субъектов Российской Федерации. Предполагается участие Тульской области в реализации трех мероприятий.

Также прозвучала информация о проведении Всероссийской ежегодной акции «Марш парков», посвященной 100-летию создания в России первого государственного при­родного заповедника.

В федеральный план также вошло строительство полигона твердых бытовых отходов в г. Туле. Проведены экологические и государственные строительные экспертизы. В настоящее время вопрос находится в стадии выдачи разрешения на строительство. Первая очередь проекта будет реализована уже в декабре текущего года. Кроме того, запланированы мероприятия по проектированию ликвидации свалок Тульской области. Готовится проектно-сметная документация по рекультивации земель, на которых находятся неиспользуемые полигоны ТБО, отметили в пресс-службе правительства региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний