Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три тульские школы в этом году получат спортплощадки

В течение этого года три тульские школы получат спортивные площадки. Всего же, как стало известно ИА "Тульская пресса", на территориях образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, построено 40 плоскостных спортивных сооружений.

Из них 36 находятся на балансе образовательных учреждений, 4 (построенные в 2015 году) – в стадии оформления: Центры образования №50 (Шатская школа), №57 (Обидимская школа), ЦО – гимназия №1, №53 (Иншинская школа).

«С целью реализации государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышения эффективности реализации молодежной политики Тульской области» в 2016 году запланировано строительство 3 спортивных сооружений: в Центрах образования №5 (школа №43), №47 (Петелинская школа), №38 (школа №60)», — отмечают в пресс-службе администрации областного центра.

Как отмечается, 15 площадок имеют искусственное покрытие. В 2016 году на обслуживание площадок выделено 525 тыс. рублей (по 35 тыс. рублей на каждое учреждение), на содержание и оборудование – 750 тыс. рублей (по 50 тыс. рублей на каждое учреждение).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний