Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула примет мастеров традиционной народной игрушки

В Туле пройдет II Межрегиональный фестиваль «Заиграй, моя игрушка!» Торжественное открытие состоится 29 мая на Соборной площади Тульского кремля, сообщает региональное министерство культуры и туризма.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участие планируют принять более 50 мастеров из Центрального Федерального округа, Краснодарского края, Нижегородской и Самарской областей, Республики Крым, работающие в разных жанрах и техниках. Будут представлены традиционные тряпичные куклы, деревянные, глиняные игрушки и изделия из природных материалов.

В программе – выставка-ярмарка традиционных видов декоративно-прикладного искусства, авторских игрушек, парад и презентации мастеров, мастер-классы и мастер-шоу, блиц-конкурс композиций на тему «Тульское чаепитие», концерт с участием лучших фольклорных и хореографических коллективов Тульской области, народные игры и забавы.

Межрегиональный фестиваль «Заиграй, моя игрушка!» — это уникальная возможность познакомиться с традиционным народным искусством Тульской области и других регионов РФ, составляющим сокровищницу русской культуры.

Открытие в 11.00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний